Курс евро ждет прыжок к отметке в 81 рубль

Евро, как это было и раньше, выйдет «сухим из воды» из своих проблем. Недооцененность европейской валюты и завышенный курс рубля стимулируют рынок к покупкам евро.

Политические передряги в Европе и проблемы европейской экономики не смогут серьезно подорвать позиции евро, хотя и снизят темпы ее роста. Тем не менее, валютная пара EUR/RUB имеет все шансы вырасти к отметке 81 руб/евро.

Прогноз курса евро

Именно к таким выводам пришли валютные стратеги французского банка Societe Generalе. При этом, прогноз курса рубля предполагает, что российская валюта будет дешеветь к евро более ощутимо, чем к доллару, потеряв к концу года около 10%.

[info_block align=»right» linkText=»Китай или США – кому хуже?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kitaj-ili-ssha-komu-xuzhe.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/03/EURUSDH4-730×510.png»]Прогноз пары евро/доллар[/info_block]

Аналитики Societe Generalе отмечают, что на Московской бирже евро, на текущий момент, торгуется значительно слабее технических индикаторов, а курс рубля выглядит завышенным относительно трендового значения.

По этой причине клиенты банка получили рекомендацию к покупке евро против рубля с целью 81 руб/евро к концу года. Кроме того, в Societe Generalе считают, что даже при статичном курсе пары USD/RUB, курс евро к рублю вырастет до отметки 90 в ближайшие пять лет.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/korrekciya-po-rublyu-shturm-66-otkladyvaetsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...