Курс фунта на грани обвала к минимумам за 30 лет

ЕЦБ считает, что рынки недооценивают вероятность Брекзит без сделки, а глава Банк Англии оценивает ее «тревожно высокой». Это приведет к обвалу фунта до 30-летнего минимума.

Время идет, а ситуация с выходом Великобритании из ЕС до сих пор не получила ясности. Курс фунта стерлингов к доллару, под влиянием непрерывно поступающих новостей, как к магниту, стремится к уровню 1,30.

прогноз курса фунта

Эксперты и аналитики валютного рынка уже извелись, пытаясь спрогнозировать самый вероятный сценарий Brexit, и как он повлияет на курс британской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар будет расти, но не сильно» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-budet-rasti-no-ne-silno.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/EU-730×411.png»]Прогноз пары евро/доллар[/info_block]

Совсем недавно ставки на то, что Великобритания до конца года не сможет выйти из ЕС, составляли 50%. В последние дни вероятность жесткого Brexit снизилась до 25%. Тем не менее, аналитики считают, что обстановка может очень быстро стать экстремальной, вызвав резкие изменения курса фунта.

На прошлой неделе вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос отметил, что на финансовых рынках имеет место высокая степень недооценки выхода Великобритании из ЕС без сделки.

Глава Банка Англии Марк Карни воздерживается от комментариев и прогнозов, но отмечает «тревожно высокую» угрозу жесткого Брекзит.

Если этот сценарий будет реализован, по мнению аналитиков, курс фунта стерлингов обвалится до минимальных значений за 30 лет в области ниже 1,15, утянув за собою стоимость акций и доходность облигаций.

По подсчетам экономистов Goldman Sachs, решение о выходе из ЕС, принятое на референдуме в 2016 году, обошлось Великобритании потерей 2,5% ВВП или около 600 млн. фунтов стерлингов в неделю.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-v-zamorozke-no-vse-eshhe-na-grani-vse-zhdut-sankcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...