Курс рубля готов продолжить рост к 63.6 в среду после аукционов Минфина

Котировки пары доллар/рубль натолкнулись на локальную поддержку. Продолжит ли рубль свой рост в среду?

Курс рубля замедлил свой рост после длительного периода укрепления. Рынок сформировал свечу неопределенности доджи, закрыв торги под уровнем в 64.5 за доллар.

Прогноз курса рубля

Направление движения рубля может определиться в среду

Курс пары USD/RUB пытался снижаться в первой половине дня на слухах об отсрочке со стороны США введения запрета на ведение бизнеса с Huawei. Позитивные настроения на рынке несколько повысили аппетит к рисковым активам.

Российские экспортеры также поддерживали рост рубля, продавая валютную выручке перед очередными налоговыми платежами. Ожидается, что в ближайшие дни им предстоит заплатить 1.2 трлн. рублей в бюджет РФ.

Торги в паре USDRUB в среду, 22 мая, будут проходить под эгидой размещения ОФЗ. Минфин РФ проведет 2 аукциона. Учитывая высокий спрос в последние месяцы, ажиотаж может поддержать рост рубля.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

С технической точки зрения, курс пары доллар/рубль достиг поддержки на 64.4. Ее прорыв открывает дорогу к более сильном снижению на 63.6, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...