Курс рубля стабилизируется ниже 58

Как будет вести себя курс рубля до конца 1 квартала 2018 года? Аналитики из Sberbank CIB ставят на укрепление котировок

FORTRADER.org 12/02/2018: Курс рубля смог укрепиться на открытии рынка на фоне разворота цен на нефть и снятия всеобщей напряженности в рисковых активах.

Курс рубля возобновит рост до конца 1  квартала 2018 года

Прогноз курса рубля

Еще недавно котировки рубля снижались под давлением роста американской валюты и обвала цен на нефть. На текущий момент курс пары USD/RUB торгуется вблизи отметки в 58 рублей за доллар.

Аналитики Sberbank CIB ставят на стабилизацию курса рубля ниже 58 рублей за доллар:

  1. Близится период налоговых платежей, который окажет поддержку национальной валюте в середине февраля (НДС, НДПИ и пр.). В марте эту поддержку окажут ежеквартальные платежи по налогу на прибыль. На этом фоне курс пары доллар/рубль способен укрепиться до 55 рублей за доллар к концу марта.
  2. Также эксперты из Sberbank CIB отмечают голубинуюж риторику российского ЦБ, надеясь на завершение процесса перехода от умеренно жесткой монетарной политики к нейтральной уже в 2018 году.
  3. Положительное сальдо текущего счета в январе обновило шестилетний максимум и составило $12,8 млрд., в основном благодаря высоким ценам на нефть. Это говорит об увеличении валютной ликвидности, что также будет играть на руку быкам по курсу рубля.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...