На рост биткоина можно больше не рассчитывать?

Биткоин остается ниже 200-дневной простой скользящей средней на протяжении 17 дней подряд. Эта метрика всегда указывала на окончание бычьего рынка и начало медвежьего.

Биткоин упал во вторник к отметке $31 000, потеряв за последние сутки с небольшим более $5000 (около 15%). На таких уровнях первая криптовалюта торговалась три недели назад, во время краткосрочного снижения ниже $30 000.

«Долгая неспособность биткоина развить импульс роста выше $40K каждый день подталкивает всё большее количество инвесторов в сторону выжидательной позиции, а то и фиксации прибыли. Новые покупатели не спешат входить в рынок, понимая, что риски инвестирования на текущем этапе высоки, видя неопределенность с регуляцией и падение криптовалют в прошлом месяце», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Компания CoinShares сообщила, что инвесторы продолжили выводить активы из биткоин-фондов на протяжении последней недели — чистый отток достиг $141 млн, что стало рекордной суммой за все время публикации данных отчетов, пишет ttrcoin.

«Китай продолжает давить на криптовалюты, сначала заговорив о запрете майнинга, а затем очистив самую популярную соцсеть Weibo от аккаунтов криптовалютных лидеров мнений», — заявил управляющий партнер инвесткомпании Kenetic Capital Джехан Чу. — «Все это говорит о затягивании петли вокруг криптовалют на материковой части страны».

Чу также отметил, что возможность сворачивания политики количественного смягчения США подавляет рынки в целом, но добавил, что долгосрочные предпосылки по-прежнему остаются в силе.

Деанонимизация криптовалютных транзакций может сильно ударить по популярности биткоина. Не добавляют позитива и высказывания бывшего президента США Дональда Трампа, который также призвал власти более жестко контролировать обращение криптовалюты на территории страны.

«Биткоин остается ниже 200-дневной простой скользящей средней на протяжении 17 дней подряд. Эта метрика всегда указывала на окончание бычьего рынка и начало медвежьего», — отмечает инвестиционный управляющий Тимоти Петерсон.

По мнению аналитика Михаэля ван де Поппе, уровень $30 000 станет надежной поддержкой для биткоина. Он допустил разворот цены от этой отметки.

В целом эксперты убеждены, что сейчас биткоин испытывает острый дефицит позитивных новостей. Триггером роста может послужить только качественное улучшение фундаментального фона.

«Если в ближайшее время биткоин не начнет привлекать активный спрос покупателей, то борьба пойдет уже за $30K с вероятной попыткой медведей погрузить монету еще ниже с потенциальными целями на $23K», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...