Налоговая реформа Трампа: первые подробности

Рынок не оценил усилий Трампа в направлении фискального стимулирования экономики. Почему налоговая реформа президента США не оправдывает ожиданий?

FORTRADER.org 27/04: Дональд Трамп, наконец, показал миру свой план налоговых изменений в США. Все намерения новой администрации уместились на 1 страницу. Вероятный результат внедрения этих мер – увеличение дефицита бюджета. О росте экономике пока говорить не приходится.

Дональд Трамп

Налоговая реформа Трампа оказалась неинтересна рынку

Объем мер оказался не таким значительным, как ожидали инвесторы. Некоторые заявили, что в них все также не содержится никакой конкретики. Участники демократической партии раскритиковали нововведения, назвав их финансово безответственными.

В первую очередь потому, что он способствует снижению доходной части бюджета страны, во вторую очередь потому, что оказывает поддержку крупным корпорациям и состоятельным налогоплательщикам.

Максимальный уровень ставки по налогу на прибыль составляет 35%. Трамп планирует снизить этот показатель до 15%. Есть предприятия, которые платят подоходный налог с прибыли своих собственников. Его размер составляет 39,6%, но будет также снижен до 15%.

В планах снизить ставку налога для прибыли компаний, полученных за рубежом. Она составит менее 35%, но точный уровень не уточнялся. Известно, что многие корпорации США хранят свои прибыли в оффшорах из-за более комфортного налогообложения. Трамп хочет вернуть эти прибыли в экономику страны.

Физические лица получат послабления в виде отмены налога на наследство и минимального альтернативного налога. Это улучшение пойдет на пользу состоятельным налогоплательщикам. Также будут удвоены налоговые вычеты, упрощена процедура самостоятельного заполнения декларации, предоставлены льготы семьям с детьми и пр.

Вся реакция рынка на публикацию объясняется одним лишь фактом – индекс S&P 500 снизился на -0,05%. Курс доллара отреагировал несущественным снижением.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...