Новые экономические санкции против России не за горами

Трамп стремительно теряет своих союзников в Сенате. Встреча Путина и Трампа не только не стала началом отмены экономических санкций против России, а спровоцировала введение новых ограничений, которые, к тому же, не требуют одобрения Трампа.

Надежды российского рынка на ослабление санкционного давления на Россию со стороны США по итогам встречи президентов Путина и Трампа потерпели сокрушительный крах. Более того, речь идет не о хотя бы частичной отмене экономических санкций, а о перспективе введения новых.

Дональд Трамп

После встречи двух президентов Трамп попал под жесткий пресс критики не только со стороны демократов, но и со стороны своих соратников по Республиканской партии.

Именно республиканцы инициировали дальнейшее продвижение законопроекта «Закон о защите выборов от угроз», который был внесен на рассмотрение еще в январе. Закон позволяет вводить новые экономические санкции против России за вмешательство в выборы. При этом, введение ограничений не требует одобрение администрации Трампа, а происходит автоматически в течение 10 дней после того, как директор Национальной разведки предоставит соответствующую информацию.

Кроме того, бывший союзник Трампа, сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал партийных лидеров в Сенате дать четкий сигнал о недопустимости вмешательства в выборы в США. Он заявил, что предложит введение новых экономических санкций, которые будут отменены только в том случае подтверждения администрации об отсутствии влияния России на американский выборный процесс.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pod-straxom-sankcij-zachem-rossiya-prodala-pochti-vse-obligacii-ssha.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/obvala-ne-sluchilos-zapasy-nefti-vyrosli-kak-i-ceny-na-neft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...