Новый переполох по курсу фунта уже скоро!

Курс фунта затягивает в очередной этап водоворота под названием Brexit. Что на этот раз?

FORTRADER.org 24/10: История с Brexit продолжается. На этот раз Высокий суд Лондона должен будет решит, может ли правительство применить 50 статью Лиссабонского договора без одобрения парламента?

Курс фунта

Ждите повышенную волатильность в курсе фунта в ближайшее время

В случае положительного ответа, руководство страны продолжит подготовку к процессу выхода из ЕС к марту 2017 года. В случае отрицательного ответа, на рынке может возникнуть очередная волна неопределенности. Парламент должен будет проголосовать по вопросу Brexit.

Deutsche Bank на этом фоне принял решение закрыть свою короткую позицию по курсу пары фунт/норвежская крона. Если Высокий суд Лондона выберет ответ «нет», курс фунта ожидает рост, поскольку данное решение снизит вероятность «жесткого выхода из ЕС». Но это в краткосрочной перспективе.

В среднесрочной перспективе «нет» может привести к политическому и конституционному кризису или стать причиной роспуска парламента. Для ЕС такой ответ также будет нести отрицательные последствия, поскольку в данном случае Brexit может не успеть состояться до мая 2019 года, когда должны состояться выборы в парламент ЕС. Потенциал снижения курса фунта все еще сохраняется. Об это сообщают аналитики Deutsche Bank. По их мнению курс фунта, взвешенный по объемам внешней торговли, может снизиться еще на 5%.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...