Обвал юаня угрожает рублю. Курс доллара США к рублю на завтра 63,2194

Девальвация юаня из-за торговых войн США продолжается, что может привести к обвалу российской валюты. Предпосылки возникновения «тонкого рынка» усугубляют ситуацию.

В понедельник, 2 июля, курс доллара США к рублю вырос, дойдя до отметки 63,4203.

Сегодня, 3 июля, валютная пара доллар/рубль открылась ниже уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торги проходят в районе отметки 63,17 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть продолжает находиться в зоне нестабильности, однако российская валюта не спешит реагировать на динамику нефтяных котировок.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля к доллару может укрепиться на отметке 65-66″ linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-k-dollaru-mozhet-ukrepitsya-na-otmetke-65-66.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Основным драйвером для рубля продолжает оставаться тенденция ухода от риска на глобальных рынках. К этой проблеме добавилась продолжающаяся девальвация юаня, которая попросту блокирует все попытки снижения пары USD/RUB.

У аналитиков крепнет мнение, что китайские власти намеренно девальвируют юань, чтобы защититься от торговых пошлин США. Если падение китайской валюты продолжится, то это, несомненно, вызовет негативную реакцию и курса рубля, как это уже было в августе 2015 года.

Завтра Минфин объявит о своих планах покупки валюты на внутреннем рынке с 6 июля по 6 августа. По оценкам экспертов, объемы валютных интервенций вырастут до 395 млрд. рублей по сравнению с текущими 379,7 миллиардами. И это еще один, безусловно, очень мощный фактор для ослабления курса рубля.

Обратите внимание, что в США сегодня короткий день по случаю завтрашнего празднования Дня Независимости, что обусловит предпосылки для возникновения «тонкого рынка».

Официальный курс доллара США к рублю на 4 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 63,2194 руб/долл, что на 8,00 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к доллару сегодня начал торги в районе отметки 73,73 руб/евро. Нисходящий тренд в паре EUR/RUB сменился формированием треугольника, в котором, на текущий момент, котировки евро находятся в непосредственной близости от его верхней границы.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...