Обвала цены на нефть и курса рубля из-за Brexit не будет!

Что ждет курс рубля и цены на нефть, если Великобритания покинет ЕС?

FORTRADER.org 23/06: Все возможные риски от выхода Великобритании из ЕС, если за него проголосует большинство избирателей, уже заложены рынком, поэтому резкого обвала цен на нефть и курса рубля ждать не стоит.

Прогноз курса рубля

Курс рубля и цена на нефть устоят в случае Brexit

Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его оценке, имеющая место быть волатильность уже учла все риски Brexit.

Тем не менее, чиновник отметил, что возможная реакция финансовых рынков на итоги референдума не поддается оценке. Если Великобритания все же покинет ЕС, то изменения займут многие годы. К тому же в ЕС останется 27 стран, которые имели определенные торговые и политические отношения с Великобританией, поэтому трудно представить себе все многообразие связей, которое изменится по итогам Brexit.

Также Улюкаев озвучил свой прогноз относительно того, что сторонники сохранения членства ЕС одержат верх с небольшим преимуществом по итогам голосования.

Тем временем, референдум в Великобритании продолжается. Избирательные пункты закроются в 00.00 МСК, а конечный результат станет известен в 11.00 МСК 24 июня. Пока что реакция рынков такова, что мало кто верит возможность Brexit. В свою очередь курс пары GBP/USD уже достиг максимума с декабря 2015 года, что также свидетельствует о позитивных настроениях инвесторов. Если эти ожидания не подтвердятся, рынки могут серьезно пошатнуться.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...