Обзор валютного рынка Forex: Эксперты ставят на доллар

Европейская валюта набиравшая силу с начала июня достигла своего пика к первой неделе августа. Рост продолжавшийся два месяца сменился стремительным падением, которое не останавливается и сейчас. Эксперты прогнозирует дальнейшее укрепление доллара.

 

Германия. Индекс менеджеров по продажам в обрабатывающем секторе в августе 58.2 против прогноза 60.9. Индекс менеджеров по продажам в сфере услуг в августе 58.5 против прогноза 56.3.

 

Еврозона. Индекс менеджеров по продажам в производственном секторе в августе 55.0 против прогноза 56.3. Индекс менеджеров по продажам в сфере услуг в августе 55.6, что соответствует прогнозу. Индекс потребительской уверенности в июле -12 против прогноза -13. По итогам сессии понедельника европейская валюта понизилась по отношению к доллару США. Диапазон торгов по паре EUR/USD 1.2647- 1.2728.

 

Из событий сегодняшнего дня, которые могут оказать влияние на курсы валют стоит обратить внимание на стержневой индекс розничных продаж в Канаде в июне (прогноз 0.1% м/м), продажи жилья на вторичном рынке в США в июле (прогноз 4.66 млн.), одобренные ипотечные заявки в Великобритании в июле (прогноз 36300).

 

Иван Добрый, аналитик журнала ForTrader

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...