Отключение России от SWIFT? Да, пожалуйста!

Если Россию отключат от SWIFT, то ей будет чем ответить. Курс рубля уже не в такой опасности, как раньше

FORTRADER.org 15/02/2018: Еще с 2014 года в мире активно ходили слухи о возможности отключения российских банков от SWIFT. Это широко используемая система передачи данных и совершения платежей.

Курс рубля: отключение SWIFT больше не проблема

Китай создает свой SWIFT

Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о готовности РФ к отключению от SWIFT. Из-за постоянных угроз, Россия разработала самостоятельный продукт под названием «Система передачи финансовых сообщений Банка России (СФПС) и внедрила ее в финансовую систему страны.

СФПР был разработан ЦБ РФ еще в 2015 году и был представлен Владимиру Путину в 2017 году. На текущий момент все финансовые институты готовы к переходу на технологическом уровне, если это понадобится.

Российские банка встретят определенные трудности в связи с применением устаревших технологий по сравнению со SWIFT, но отключение SWIFT нанесет урон и иностранным партнерам, подытожил Аркадий Дворкович. Как это скажется на курсе рубля сказать трудно, но последствия будут не столь угрожающими, как ранее.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...