Ожидания снижения ставки ФРС подтолкнули рынки к росту

Торговая война между США и Китаем подстегнула ожидания снижения процентной ставки ФРС, что привело к росту основных фондовых индексов.

Мировые фондовые рынки в основном идут наверх благодаря спекуляциям на тему возможного снижения ставки ФРС США.

мировая экономика

Основные фондовые индексы США во вторник выросли в пределах 2,6% на фоне надежд участников рынка на снижение ФРС процентных ставок из-за обострения торговых проблем в мире.

По словам главы финансового регулятора Джерома Пауэлла, ФРС следит за последствиями торгового спора, который ударил по глобальным долговым и фондовым рынкам.

Азиатские биржи в среду растут до 0,7% вслед за американскими рынками. При этом индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг Китая в мае снизился до 52,7 пункта — сильнее, чем ожидалось на рынке. Европейские рынки также подрастают, следуя за биржами США и Азии.

Российский рынок акций в среду не показывает единой динамики при противоречивом движении мировых цен на нефть, рубль также выглядит неоднозначно.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-usdrub-v-iyune-u-rublya-sejchas-silnaya-poziciya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...