Падение курса рубля планируем на лето

Что будет с курсом рубля к доллару летом? Пока экономическая ситуация складывается не в пользу российской валюты.

За время майских праздников курс доллара к рублю преодолел уровень 65. Новая неделя встретила российскую валюту падением цены на нефть Brent ниже 70 долл/баррель, резким сокращением чистой спекулятивной позиции на покупку рубля самыми быстрыми темпами с января, а также потенциальным увеличением валютных интервенций ЦБ РФ до объемов от 330 до 390 млрд. рублей.

Произошел ли разворот в курсе рубля и теперь он будет падать, или шансы на возобновление роста еще есть? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании Olymp Trade.

—Неделя на мировых рынках началась с обвала. Падают все классы активов, включая российскую валюту. Исключение – золото и доллар США, которые выполняют в таких случаях защитную функцию. Причина обвала — Д. Трамп и его twitter, в котором он выразил недовольство слишком медленным ходом торговых переговоров с Китаем и пригрозил существенно повысить пошлины на товары из Поднебесной уже в эту пятницу. Напомним, что очередной раунд переговоров между Китаем и США состоится 8 мая. И пока не прояснится вопрос с торговыми переговорами между странами, рынки будет лихорадить.

Доллар - рубль. Текущая картина рынка
Доллар — рубль. Текущая картина рынка

Как и другие активы, рубль сейчас в зоне риска. Однако очень сомнительно, что, несмотря на внутридневные колебания, доллар выйдет сейчас за рамки среднесрочного канала: 64,85-65,75 руб. Более того, учитывая новости о возможном появлении военного флота США у берегов Ирана, не исключаем, что цена на нефть вернется на уровни выше 70 долларов за баррель, что окажет поддержку рублю. На среднесрочном горизонте, выход российского рубля из канала и дальнейшее ослабление, без учета форс-мажорных факторов, мы рассматриваем ближе к середине лета.

Читайте о правильных эффективных инвестициях в новой книге от журнала Фортрейдер.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/maj-vremya-pokupat-dollar.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-zastyl-v-neopredelennosti-mezhdu-65-i-65-5-za-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...