Парижский суд опять назначил Google штраф

Вчера Парижский суд обязал американский Google заплатить штраф в 430 тысяч евро за нарушение авторских прав ряда французских правообладателей. Речь идет о кинопроизводителях и фотографе, которые указали на появление в результатах поиска ресурсов, размещающих их материалы нелегально.

По словам истцов Google не отреагировала на просьбы убрать ссылки из поисковой выдачи, после чего суд признал, что компания  виновна в нарушении авторских прав и должна возместить ущерб и оплатит судебные издержки. Google собирается обжаловать данное решение.

Это уже не первый случай судебных разбирательств относительно содержимого в результатх поиска Google. Прошлой осенью верховный парижский суд оштрафовал компанию на 5 тысяч евро за оскорбление чести и достоинства истца, который отбывал наказание за  совращение малолетних. При вводе имени преступника в поисковой выдаче Google появлялись сочетания с оскорбительными ключевыми словами.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...