По золоту стал возможен процентный доход

Программа монетизации золота в Индии предлагает получение процентного дохода по золоту. Возможно в будущем эта инициатива перекинется и на весь мир.

FORTRADER 06/11: Индия приняла решение заставить работать 20 тыс. тонн золота, накопленного физическими лицами и организациями на благо государства.

Инвестиции в золото

Программа монетизации золота — процентный доход по золоту

Премьер-министр Индии объявил о запуске эмиссии золотых государственных облигаций, чеканке золотых монет, а также о программе монетизации золота.

Программа монетизации золота предлагает разместить физическое золото в одобренных банковских учреждениях и получать по нему процентный доход или приобрести золотые облигации. Срок хранения составляет от 1 до 15 лет. Ставка по процентам варьируется в зависимости от срока: 2.25-2.5%.

Стоит отметить, что ранее государство уже выступало с подобной инициативой, однако спросом она пользовалась. Тогда банки предлагали доход около 1% годовых по вложениям в золоте.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...