Проблемы курса рубля перерастают в тенденцию

Попытки курса рубля вырасти не увенчались успехом. Тенденция к росту начинает сменять на тенденцию к снижению.

FORTRADER.org 03/04/2018: Конец прошедшей недели был относительно спокойным из-за отсутствия торгов на многих западных площадках. Да и в целом весь март курс рубля оставался крайне стабильным, торгуясь вблизи 57 рублей за доллар.

Курс рубля готовится к снижению?

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Активно продававшие валюту экспортеры были противопоставлены усилению геополитической напряженности. На рынке Forex встретились две противоположные силы и курс рубля так по итогу никуда и не сдвинулся.

Но ухудшение склонности к риску окажет поддержку негативной тенденции. Курс рубля встает на умеренный, но устойчивый нисходящий тренд, считают эксперты из Sberbank CIB. В целом это соответствует с динамикой валют других развивающихся стран, что подтверждает умеренное бегство инвесторов из рисковых активов.

На фоне снижения ключевой ставки Банка России и отсутствие погашений ОФЗ во 2 квартале 2018 года, что снизит спрос на данные активы, курс пары USD/RUB может организовать небольшое восходящее движение.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...