Прогноз курса евро на первую неделю 2020 года

Курс евро на финальной полноценно торговой неделе года сумел остаться без особенных изменений благодаря резкому отскоку в паре с рублем. Новая неделя для валютной секции МосБиржи будет короткой, но евро еще успеет подвигаться. Как поведет себя курс евро далее? Расскажем в новом обзоре.

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Статистики из еврозоны на минувшей неделе было совсем мало. Католические страны отмечали сначала Сочельник, затем — Рождество, и макроэкономических данных почти не публиковалось.

Германия успела отчитаться по индексу настроений в деловых кругах от IfO за январь, а также представить данные по ценам на импорт в ноябре. Здесь показатель вырос на 0,5% в месячном сопоставлении, что оказалось значительно сильнее ожиданий.

Представитель Европейского центрального банка Роберт Хольцман отметил, что в 2020 году ЕЦБ вряд ли вернется к положительным процентным ставкам. Он связывает это с вероятным влиянием Brexit, что способно стать источником беспокойства для европейского регулятора.

В Экономическом бюллетене ЕЦБ, опубликованном на прошлой неделе, указывается на признаки экономической активности в IV квартале. И если в первой половине 2019 года глобальный рост европейского ВВП ослаб, то к концу года показатели явно улучшились. Реальный ВВП еврозоны подтвержден на уровне 0,2% кв/кв по итогам III квартала 2019 года. Годовая инфляция в ноябре составила в еврозоне 1,0%, увеличившись тем самым с 0,7% в октябре за счет повышения стоимости услуг и цен на продукты питания. В 2020 году индекс потребительских цен на уровне ЕЦБ ожидается около 1,1%, в 2021 году — около 1,4%.

Аналитика экономической ситуации в России

Росстат опубликовал новое исследование по демографическому вопросу с прогнозом до 2036 года, в котором отражено ухудшение ожиданий по трем направлениям. Так, все три рассматриваемые тенденции — рождаемость, смертность и миграция — ухудшены.

Прогноз по курсу евро на неделю с 30.12.2019 по 3.01.2020

Новогодняя неделя для курса евро в паре с рублем будет ограничена количеством торговых дней и сниженной рыночной активностью на фоне отсутствия большинства инвесторов в торгах. Ожидаются боковые торги в коридоре 68,95-69,75 руб./EUR.

Хочешь создать свою стратегию? Читай, как все сделать правильно. Скачать книгу бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/budet-li-kurs-rublya-k-dollaru-v-2020-godu-na-otmetke-57-5.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...