Роснефть: безубыточный уровень цены на нефть для нас – $10 за баррель

Со стороны руководства Роснефти поступило сообщение о том, что точка безубыточности компании находится на уровне $10 за баррель, но компания будет добывать и при меньшей цене

FORTRADER.org 01/04: Один из топ-менеджеров «Роснефти» заявил, что точка безубыточности компании находится на уровне нефтяных котировок $10 за баррель. При цене на нефть чуть выше $10 за баррель «Роснефть» будет генерировать небольшую прибыль, если же цена опустится ниже данной отметки, то компания будет вынуждена корректировать свои проекты в сфере разведки и добычи (upstream), а также в сфере переработки сырья (downstream).

Курс акций Роснефти

Безубыточность Роснефти при цене на нефть в $10 за баррель

Ранее поступала информация о себестоимости добычи нефти в России от Минэнерго РФ. Замминистра энергетики Кирилл Молодцов назвал цифру в размере $2 за баррель, тогда как по более трудоемким направлениям (шельфовая нефть), себестоимость добычи составляет около $20 за баррель.

В начале года от другого представителя ведомства, Алексея Текслера сообщалось о расходах на добычу бочки нефти на уровне $3-6 за баррель. Если прибавить сюда расходы на транспортировку сырья и бурение скважин, то сумма вырастет до $15-16 за баррель.

Акции Роснефть онлайн: курс и котировки сегодня
Акции Роснефть онлайн: курс и котировки сегодня

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Вчера была буханка, сегодня — крохи… Садимся на голодный паёк или ищем другие направления?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...