Российский фондовый рынок притянул иностранных инвесторов

Российские активы вновь стали популярны среди иностранных инвесторов, подтверждением чему является обновление многолетнего максимума по индексу ММВБ

FORTRADER.org 28/03: Согласно отчету Emerging Portfolio Fund Research, фонды, инвестирующие в российские акции привлекли $152 млн. за последнюю неделю. Сумма привлеченных средств с начала месяца составила $404.9 млн. При этом с начала года зафиксирован чистый приток средств в размере $70 млн. Таким образом, если в начале года фиксировался отток средств, то позже наблюдался сильный приток, который смог компенсировать предыдущую тенденцию.

Московская биржа

Нерезиденты возвращаются на российский рынок акций

Рынки развивающихся стран и российский в том числе стали более привлекательными для инвесторов в последнее время. Это обусловлено динамикой цен на нефть, которые смогли закрепиться выше уровня в $40 за баррель. В этой ситуации можно даже проследить, как совпали по времени восходящие тренды в цене на нефть и на российском рынке акций.

Примечательно, что зафиксированный объем привлеченных средств нерезидентов стал третьим по объему с февраля в 2015 года, когда были подписаны Минские соглашения, на фоне чего спрос на российские активы также увеличился.

Онлайн прогноз курса рубля и цены на нефть

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...