Российский фондовый рынок завершил вторник в зеленой зоне

Вторник оказался благоприятным днем для российских фондовых площадок. Индекс РТС за день прибавил 1,35%, ММВБ вырос на 0,5%.

 

Основную поддержку рынку оказали общее положительное настроение инвесторов на фоне нескольких важных событий дня. Во-первых, это конечно первый транш от Евросоюза в поддержку Греции, который составил 14,5 млрд. евро, что притормозило отвесный полет валюты вниз. Кроме того, неплохо показали себя Штаты, опубликовав данные по росту строительства новых домов до 672 тыс., что на 27 тыс. больше показателя прошлого периода. Несколько омрачили картину данные по количеству выданных разрешений на строительство в США – снизились на 79 тыс. Тем не менее, общая картина была положительно воспринята трейдерами.

 

Что касается лидеров рынка во вторник, то ими без сомнения оказались: Автоваз, прибавивший 8,9% и ОГК-1, котировки которого выросли на 5,15% на фоне отличной годовой отчетности. Аутсайдерами стали акции Полюс Золота: -1,15%, и Полиметалла: -1,61%, падавшие вместе со снижением стоимости золота.

 

Завтра мы ждем Индекс потребительских цен в США, а также данных по запасам нефти и нефтепродуктов.

 

Журнал трейдеров

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...