Россия и Бразилия тянут мировую экономику вниз

Отрицательные темпы роста экономики России и Бразилии привели к ухудшению прогноза по глобальному экономическому росту. Похвалить можно только США и Индию

FORTRADER.org 15/04: Всемирный банк со значительным понижением пересмотрел прогноз по росту мирового ВВП с 2.9% до 2.5% по итогам 2016 года. Ряд развитых и развивающихся стран демонстрируют слабые показатели, что и стало причиной ухудшения ожиданий.

Мировой ВВП

ВВП мира замедляется из-за падения ВВП России и Бразилии

Программа по борьбе с бедность до 2030 года ставится под угрозу из-за снижения темпов роста мировой экономики, заявил глава Всемирного банка Джим Ён Ким.

Кроме США среди развитых стран и Индии среди развивающихся стран, нет больше экономик, которые могли бы вытянуть всех остальных. Слабый рост в Европе и Японии, а также снижение объема ВВП в России и Бразилии заставили Всемирный банк принять решение по пересмотру темпов мирового экономического роста до 2.5% в 2016 году.

Актуальные новости и прогнозы

Новые индикаторы мировых рисковых настроений – курс юаня на Форекс и динамика фондового рынка Китая

Цена на нефть: каков расклад сил перед встречей в Дохе 17 апреля?

Ужасный отчет по инфляции в США ударил по курсу доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...