Рубль не упадет сильнее 66

Российские активы очень чувствительно переживают ослабление экономики Китая

Вторник не смог стать днем укрепления российской валюты, хотя попытки сделать это на тонком рынке предпринимались. В среду, 26 февраля, падение лишь усилилось и достигало района 65.7 рублей за доллар, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Прогноз курса рубля

Куда упадет курс рубля?

Вмененная волатильность рубля за месяц взлетела с 2.4 п.п в пятницу до 12 п.п. на текущий момент, установив рекорд за этот же период среди всех валют развивающихся стран.

Похоже, рынок обеспокоен эскалацией ситуации с распространением коронавируса в Китае и мире. Также, экспортеры решили придержать продажу валютной выручки, несмотря на то, что рубли им были необходимы для уплаты НДПИ 25 февраля, который они, вероятно заранее накопили еще на прошлой неделе.

Ожидать позитивного новостного фона пока не стоит. Российский рынок действует с оглядкой на западные площадки, которые предпринимают попытки начать коррекцию. Тем не менее, рынки могут возобновить падение, что приведет к ослаблению курса рубля до 66 за доллар, полагают в Сбербанке.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...