Рубль вернулся на 64.5 за доллар. Ждать ли продолжения роста?

Котировки пары USD/RUB упали в рамках коррекционного движения при поддержке цены на нефть

Курс доллара к рублю закрыл неделю на 64.4725. В последний торговый день инвесторы закрывали позиции перед выходными, а также фиксировали прибыль.

Прогноз курса рубля

Рубль может продолжить рост на волне восстановления цены на нефть

Эксперты говорят о том, что сохраняющаяся надежда на успех в переговорах между США и Китаем продолжает поддерживать развивающиеся рынки. Особо остро стоит тема смягчения санкций к Huawei.

В дополнение к этому поддержку рублю оказывает приближение пика по налоговых выплатам и приток инвесторов в ОФЗ в ожидании снижения ключевой ставки Банка России.

Цена на нефть при этом восстановилась в район $69 за баррель после полномасштабного падения к $67 или на почти 7% на прошедшей неделе.

Открытие рынка в понедельник. 27 мая будет проходить на волне продолжающегося восстановления цены на нефть и поддержки со стороны экспортеров. Не исключено, что рубль продолжит укрепление, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...