Рынки продолжают играть на снижение евро

Не смотря на принятый в начале недели масштабный пакет мер по спасению Греции, инвесторы продолжают ставить на снижение европейской валюты, в том числе и в долгосрочном периоде.

 

Котировки пары EURUSD уже достигли отметки 1,25, что является годовым минимумом, и в долгосрочной перспективе это еще не дно, по мнению аналитиков. Основной причиной столь пессимистичных настроений является оценка перспектив экономики Еврозоны в целом.

 

Та экономия бюджета, которой придется следовать странам, предполагает замедление экономического роста, что в свою очередь обязательно отразится на монетарной политике, которая с большой долей вероятности будет оставаться мягкой, а это непременно скажется на настроениях инвесторов, и будет давить на евро.

 

И даже тот факт, что Испания и Португалия самостоятельно принимают меры по сокращению госбюджета, не приносит облегчения быкам европейской валюты. Ситуация продолжает накаляться, ставя вопрос о возможности появления паритета в EURUSD в первые за долгое время.

 

Журнал трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...