Саммит ОПЕК 4 декабря: саудиты готовы пойти на компромисс?

Ожидается, что Саудовская Аравия сделает компромиссное предложение остальным участникам ОПЕК, с целью повысить цены на нефть

FORTRADER 03/12: На предстоящем заседании ОПЕК 4 декабря Саудовская Аравия может предложить сократить объем добычи нефти в картеле на 1 млн. баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Energy Intelligence со ссылкой на неназванные источники.

Страны ОПЕК и рынок нефти

ОПЕК пойдет на сокращение объема добычи нефти

Однако компромисс, на который предложит пойти Саудовская Аравия имеет ряд условий. Одним из самых главных является снижение добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, среди которых называются Россия, Мексика, Казахстан, Оман и Иран.

Ираку, который является членом картеля, предлагается заморозить добычу нефти на текущих уровнях или снизить ее совместно с остальными.

На данный момент ОПЕК добывает более 31 барреля в сутки, что превышает установленную им квоту в 30 млн. барр./сутки. Многие эксперты не ожидают, что картель снизит этот уровень по итогам саммита в Вене 4 декабря. Несмотря на это, цены на нефть демонстрируют небольшой рост в ходе торгов на Nymex.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...