Середина 2015 года – лучший период для обсуждения деталей повышения ключевой ставки ФРС

Член FOMC Джон Уильямс считает, что сильный доллар США не помеха для повышения ключевой ставки. Экономика США чувствует себя достаточно хорошо.

ForTrader.org 24/03: Глава ФРБ Сан-Франциско и член FOMC, Джон Уильямс, считает, что для экономики США наступило время, когда можно начинать процесс нормализации денежно-кредитной политики.

Член FOMC, Джон Уильямс
Член FOMC, Джон Уильямс

По мнению чиновника, несмотря на пересмотр прогнозов по экономике США в сторону понижения, этого будет достаточно для того, чтобы стимулировать усиленный рост заработных плат и инфляции к целевому уровню в 2%.

Экономика США восстанавливается, хоть и достаточно скромными темпами. В этой ситуации крайне хорошо себя чувствует рынок труда, где уровень безработицы может упасть до 5% к концу 2015 года.

В этой ситуации середина 2015 года является наилучшим моментом для начала обсуждения повышения ключевой ставки в ФРС США, считает Джон Уильямс. При этом сильный доллар США не является помехой для ужесточения денежно-кредитной политики в виду достаточно устойчивых темпов роста американской экономики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...