Соглашение ОПЕК+ продлят навсегда?

Ключевые игроки на нефтяном рынке начали говорить о бессрочном продлении соглашения ОПЕК+

FORTRADER.org 22/02/2018: На рынке нефти начинают ходить разговоры о возможном бессрочном продлении соглашения ОПЕК+. На текущий момент оно действует до конца 2018 года, хотя может быть скорректировано в течение года.

ОПЕК+ собираются продлить на бесконечный срок?

Нефть

Накануне глава министерства энергетики ОАЭ заявил о необходимости бесконечного действия соглашения оп ограничению добычи нефти. Глава ведомства считает, что договор, объединяющий 24 страны, поможет лучше реагировать на непредвиденные изменения на рынке, регулируя и избыток предложения, и его дефицит в перспективе многих лет.

Согласно ожиданиям рынка, затоваривание нефтью должно быть нивелировано во втором квартале 2018 года, но представители отрасли, в том числе Саудовская Аравия, намерены честно отработать соглашение ОПЕК+ до конца 2018 года или даже дальше.

Представитель из ОАЭ по сути намекнул на то, что готовится проект договора о том, как производители нефти будут действовать в дальнейшем, чтобы способствовать роста экономики и сохранению контроля за предложением нефти и ценой на нефть. Однако в ОПЕК пока еще не готовы говорить об этом всерьез.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...