Тестовая новость

Вводная: у нас был арендован сервер на hosting.ua на котором крутился добрый десяток сайтов наших клиентов (общая посещаемость десятки тысяч), в т.ч. магазины с приличными оборотами, хостился баг-трекер, джира, ДНС.
Говорят, что все люди делятся на 2 типа: 1-делают бекапы, 2- уже делают. Мы были где-то посередине.
За историю нашей работы у нас уже сыпались винчестеры, горели материнские платы и летела файловая система. Поэтому была настроена система ежедневного бекапа на винчестер на том же сервере, и, изредка, делалась копия на другой сервер в этом же датацентре. При такой системе потеря боевого винчестера – неприятность, но явление довольно редкое, а что бы пропали и бекапы на двух севрах одновременно, должно случиться (как мне тогда казалось) что-то невероятное.
Во всех статьях рекомендациях по резервному копированию пишут, бекапы нужно хранить физически в разных местах. «На случай пожара» действий властей или других стихийных бедствий, звучит, согласитесь, смешно…

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...