Торговая война США и Китая: новые пошлины на $200 млрд

США вводят пошлины против Китая, Китай грозится ответить, но почему все равно выиграют американцы?

FORTRADER.org 11/07/2018: Дональд Трамп пригрозил Китаю введением очередных торговых пошлин на товары общей стоимостью $200 млрд. В Китае сообщили, что готовы к симметричному ответу на ту же сумму.

При любом исходе курс доллара будет расти?

Forex, доллар США, цена на золото

В Commerzbank отмечают, что курс юаня дешевеет и будет продолжать это делать в случае ухудшения обстановки. Тем не менее, у американской валюты есть шанс укрепиться не только к валютам развивающихся стран.

Главная причина, это рост цен, который последует вслед за увеличением торговых пошлин. Рост инфляции — это всегда ужесточение монетарной политики для сдерживания этого роста. Вслед за увеличением процентных ставок ФРС, будет расти и доходность американской валюты, как это было в 70-х годах, когда ОПЕК ввели эмбарго на поставку нефти в США. За доходностью американских активов как правило растет курс доллара.

Второй причиной является низкий риск вложений в американскую экономику. У США самый высокий кредитный рейтинг из возможных, поэтому ее валюта может считать защитным активом на случай неопределенности в мире. Еще один фактор – репатриация капитала на фоне налоговой реформы Трампа.

Не забудьте посетить наш форум, чтобы обсудить сделки с другими трейдерами онлайн. Наши статьи вы также можете читать в Telegram-канале от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Курс евро к доллару зависит от «торговых войн»

Почему упал курс доллара? Отчет NFP – неожиданно плохие данные

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...