Трамп проиграл выборы! Что ждет курс доллара теперь?

Подведены итоги выборов в Конгресс США. Что означает поражение партии Трампа?

FORTRADER.org 08/11/2018: По результатам выборов в верхнюю палату Конгресса США, республиканцам уже досталось 51 место, демократам 44, а независимым кандидатам 2. Осталось распределить еще 3 места, но уже становится понятно, что наиболее серьезных проблем Трампу избежать удалось.

Поражение Трампа вызвало бегство от риска на Forex

Дональд Трамп

Речь, конечно же, идет об импичменте., если только сама Республиканская партия не решит пойти против своего президента. Все это позволит Трампу продолжать сдерживать наиболее неоднозначные инициативы демократов.

Тем не менее, в Палате представителей у республиканцев пока что полный разгром. Партия обеспечила 197 мест, а главный противник 223, что уже составляет более 50% всех участников. Всего мест 435, осталось распределить 15.

Потеря контроля над нижней палатой Конгресса США грозит проблемами с отменой ObamaCare и строительством стены на границе с Мексикой.

Первое время рынки будут реагировать на эту неопределенность вполне закономерно – уходом от риска в более безопасные активы. Это касается и снижения курса доллара и цен на нефть, а также валют развивающихся стран, в том числе курса рубля.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...