Турция сбила российский самолет: как реагируют рынки?

Турция сбила российский военный самолет. Как отреагировали рынки на это происшествие?

FORTRADER 24/11: После того, как стало подтвердилась информация о том, что турецкие военные сбили именно российский самолет Су-24, курс турецкой лиры упал на 0.7%. Фондовый индекс турецкой биржи Borsa Istanbul 100 теряет 1.6%. Также падают и турецкие облигации.

Сбит российский самолет в Турции: как реагируют рынки?

Небольшая паника на рынке закономерна

Ситуацию обостряет тот факт, что по заявлениям Минобороны РФ, российский самолет находился над территорией Сирии.

Остальной мир также ответил негативно на произошедший инцидент. Российский рубль демонстрирует небольшое падение, фондовый индекс ММВБ теряет около 2.0%. Stoxx Europe 600 упал на 1.2% в ходе торгов. Немецкий DAX и французский CAC40 также открылись в минус. При этом давлению подверглись акции авиакомпаний и сетей отелей.

В целом реакция рынка закономерна, считают в Saxo Bank. Инвесторы во всем мире начинают выходить из рисковых активов. В частности можно отметить рост цен на золото на фоне произошедшего события в связи с тем, что оно воспринимается как защитный актив в случаях неопределенности.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...