У падение цены на нефть в конце недели 2 причины

Одновременно два фактора ударили по цене на нефть, которая потеряла более 2% в конце прошлой недели. Что произошло на рынке нефти?

Цена на нефть марки Brent вернулась под отметку в $54 за баррель, потеряв более 2%. На рынке называют сразу 2 возможны причины, оказавшие давление на котировки:

  • Китай;
  • Ирма и Хосе.

«Самовары», Ирма и Хосе продавили цены на нефть вниз

Прогноз цены на нефть

В Китае продолжается борьба с «самоварами» — частными НПЗ. Власти страны стремятся консолидировать производственны мощности в данном сегменте, используя квоты на импорт нефти у иностранных поставщиков и систему лицензирования деятельности. Для рынка это временное падение спроса на нефть, поскольку число НПЗ пойдет на убыль, а крупные заводы не смогут в один момент увеличить свои возможности по переработке нефти.

Да, сейчас в Китае наблюдается переизбыток производственных мощностей, но полностью заменить мелких частных игроков крупные предприятия могут не смочь.

Недалеко от побережья США бушуют два урагана 4 категории. Это на нанесет удар по НПЗ в регионе, что окажет давление на спрос на нефть. Флорида, которая пострадает больше остальных, потребляет максимальный объем нефти после Техаса и Калифорнии.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...