В четверг курс рубля может ждать неприятный сюрприз

Пока российские трейдеры будут отдыхать, празднуя 1 Мая, на финансовых рынках произойдут события, способные перевернуть ситуацию на открытии сессии в четверг.

Курс рубля к доллару не оставляет попыток вернуться к уровню 64,50 руб/доллар. Однако, основные события для рубля произойдут завтра, когда Московская биржа будет закрыта, а российские участники рынка будут праздновать праздник 1 Мая.

Курс рубля прогноз

В преддверие среды, которая на российском рынке будет выходным днем, инвесторы не спешат предпринимать какие-то решительные действия, поскольку в четверг позиционирование может серьезно поменяться, с учетом следующих факторов:

[info_block align=»right» linkText=»Коррекция напрашивалась давно: пора закрывать гэп в паре USDRUB» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/korrekciya-naprashivalas-davno-pora-zakryvat-gep-v-pare-usdrub.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-4-e1548868726148-730×248.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

  • В среду в Конгрессе США состоятся очередные дебаты, главной темой которых станет санкционная политика против России. Поводов для этого у конгрессменов предостаточно. Это может привести к росту вероятности введения новых экономических санкций.
  • Вечером будут опубликованы итоги двухдневного заседания FOMC с последующей пресс-конференцией главы ФРС Джерома Пауэлла. Внимание рынков будет приковано к обновленным экономическим прогнозам, а также реакция Федрезерва на предварительный отчет по ВВП США в первом квартале и высокие инфляционные риски.
  • EIA опубликует данные по запасам нефти в США, что может повлиять на динамику рынка нефти.

Совокупность таких мощных фундаментальных драйверов может привести к тому, что в четверг, на открытии российского рынка, позиционирование рубля может существенно измениться.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/sejchas-samoe-vremya-prodat-dollar-i-kupit-evro.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...