Великобритания: режим экономии будет заметен только для богатых англичан

Новый Министр финансов Великобритании Джордж Осборн на последнем своем выступлении заявил, что меры, направленные на сокращение дефицита государственного бюджета, не будут серьезно влиять на жизнь обычных англичан, тем самым несколько приободрив своих избирателей.

 

 

Напомним, что Великобритания стала одной из тех стран региона, которые объявили о режиме экономии после сильнейшего падения и угрозы дефолта Греции.

 

По плану Англии, одной из основных реформ должна была стать мера по повышению налоговых сборов, что вызвало ожидаемое недовольство работников. Однако Осборн поспешил скорректировать свое решение, заявив, что налоги на бедные слои населения будут постепенно снижаться.

 

Так, во время обсуждения бюджета в Парламенте он предложил увеличить размер дохода, облагаемого налогом до 7475 фунтов, что больше текущего аналогичного значения на 1000 фунтов. Таким образом, 880 тысяч англичан с низкими доходами получили льготы. Кроме того, Осборн оградил от сокращений здания школ и больниц.

 

В итоге, по словам министра финансов Англии, небогатые слои населения будут обложены минимальными налогами, средние – практически не заметят изменений, и только богатым предложат платить значительно больше сборов. Тем самым, Осборн планирует сократить дефицит бюджет на 85 миллиардов фунтов стерлингов или на 5,7% за 5 лет. 
 

 

Журнал форекс трейдеров

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...