Встреча в Дохе: с укреплением курса рубля можно попрощаться?

Встреча экспортеров нефти в Дохе обвалила котировки нефти и курс рубля. Каковы дальнейшие перспективы валютной пары USD/RUB?

FORTRADER.org 18/04: Встреча представителей стран-экспортеров нефти в столице Катара Дохе 17 апреля завершилась однозначным провалом и привнесла негатив на сырьевые рынки. Цена на нефть снизилась на более чем 4%, а курс рубля к доллару США упал на чуть более чем 2%.

Встреча в Дохе: что ждет курс рубля после нее?

Что же до влияния итогов встречи в Дохе на цены на нефть, то скорее это всего лишь хороший информационный фон, а по факту котировками движет курс доллара США. Этот один из немногих факторов является достаточно существенным, но про него почему-то многие забыли.

Если взглянуть на будущее курса рубля, то примечательна ситуация на срочном рынке Московской биржи, где совсем недавно появилось дополнительно 305 тыс. контрактов по опционам put со страйком 60 рублей за доллар и по опционам call со страйком 73 рубля за доллар.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Фактически это может означать, что один или несколько крупных игроков задали диапазон для движения курса рубля вплоть до 15 июня, когда пройдет экспирация по данному квартальному опциону. Июньская экспирация может также совпасть по времени с возобновлением оживленного обсуждения повторной встречи экспортеров нефти и увеличить волатильность на рынке нефти, что впоследствии окажет влияние и на курс рубля.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...