Хотите прибыль по золоту в 15% к концу года?

А что будет с фондовым рынком или что случится, если победит Клинтон? Мнением делятся крупные инвестиционные банки и аналитики

FORTRADER.org 02/11: Цена на золото может достигнуть отметки в $1500 за унцию уже к концу года. Для этого Дональд Трамп должен победить на выборах президента США. Такое мнение высказали эксперты из HSBC.

Дональд Трамп против доллара США

Согласно последним опросам, шансы на победу Трампа впервые превысили вероятность победы Клинтон. По данным ABC News и Washington Post за Трампа проголосует на 1% больше избирателей.

Если Трамп победит, цена на золото вырастет на 15% к концу года

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на золото» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/news/chto-delat-esli-vy-kupili-zoloto-v-nachale-2016-goda.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2015/10/gold.jpg»]Что делать, если вы купили золото в начале 2016 года?[/info_block]

Напомним, что выборы пройдут 8 ноября, а цены на золото уже демонстрируют рост. Дело в том, что кандидат от Республиканской партии планирует придерживаться политики протекционизма во внешней торговле. Это буде сдерживать экономический рост США. Государственные расходы возрастут, а геополитические риски усилятся. Не исключено, что к концу 2017 года цена на золото составит $1575 за унцию.

Вероятно, что победа Клинтон на выборах также окажет поддержку цене на золото. Ее программа содержит некоторые протекционистские изменения, но менее радикальные, чем у Трампа. В случае победы Клинтон цена на золото вырастет до $1400 за унцию к концу 2016 года и до $1440 за унцию к концу 2017 года.

Как на победу Трампа отреагирует фондовый рынок?

Аналитики из Barclays ожидают падения индекса S&P 500 на 11-13%, если победит Дональд Трамп. При этом падение может произойти заблаговременно, если рынок начнет закладывать ожидания в котировки. Победа Клинтон станет причиной роста индекса на 2-3%.

Что такое обыкновенные акции

Другой эксперт, Джеффри Гандлэч, основатель DoubleLine Capital с активами более $100 млрд. считает, что S&P 500 может упасть на 5-10%, и уже получен медвежий сигнал для этого снижения. Он советует инвесторам хеджировать риски перед выборами в США в виду роста волатильности.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие важные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...