Заморозка добычи нефти? Саудовская Аравия и Россия продолжат наращивать добычу!

Провал переговоров в Дохе 17 апреля открывает дорогу производителям нефти к продолжению увеличения объемов добычи нефти до следующей встречи, которая может состояться в июне

FORTRADER.org 25/04: Провал переговоров между экспортерами нефти 17 апреля в Дохе позволил крупнейшим мировым странам-производителям нефти, таким как Россия и Саудовская Аравия продолжить стратегию наращивания объемов добычи нефти. С заявлением о намерениях увеличить производство нефти выступили представители как одной, так и другой стороны.

Цена на нефть

Из-за провала в Дохе производители нефти продолжать наращивать добычу нефти

В Международном энергетическом агентстве по этому поводу считают, что производители нефти не будут упускать возможность нарастить добычу насколько сильно, насколько это позволяют их производственные мощности.

Отсутствие договоренностей в Дохе открывает дорогу для производителей нефти, и что Россия, что Саудовская Аравия будут производить столько нефти, сколько сможет вместить в себя рынок нефти.

По мнению главы отдела нефтяной промышленности и рынков МЭА Нила Аткинсона, Россия хоть и заявляла, что готова пойти на заморозку добычи нефти, все же была настроена достаточно агрессивно и не собиралась отдавать конкурентам свою долю на рынке.

В свою очередь у Садовской Аравии есть возможность увеличить объем добычи нефти еще на 2 млн. баррелей в сутки. Аналогичная ситуация у Кувейта и ОАЭ. Остальные страны-производители нефти не обладают такими возможностями.

С другой стороны, рынок постепенно балансируется за счет падения добычи нефти в США, где с серьезными проблемами на фоне падения цены на нефть столкнулись сланцевые компании страны. По оценке Аткинсона, баланс на рынке нефти наступит уже во второй половине 2016 года. Тем не менее, сохраняются высокие шансы того, что США нарастит объем добычи вновь, как только для этого будут созданы более благоприятные условия.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...