Заработаем на отскоке биткоина?

Каков прогноз курса биткоина на ближайшие дни? Ждем продолжения движения внутри диапазона $30 000 – 40 000. Пока сильных выпадов вверх и вниз не предвидится.

Биткоин отскочил при поддержке миллиардера из Мексики, но запрет полноценной работы Binance в Великобритании может серьезно осложнить ему жизнь. Цена застряла в нижней части своего торгового диапазона от 30 тыс. до 40 тыс. долларов, в котором колебалась более месяца. У биткоина могут возникнуть проблемы с тем, чтобы набрать обороты и прорваться, поскольку мировые правительства внимательно изучат все, что связано с криптовалютой.

Стоит ли верить отскоку биткоина? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Чэнь Лиминь, финансовый директор ICB Fund.

биткоин сейчас. Прогноз– В отскок курса биткоина не стоит верить, на нем стоит зарабатывать. Позиционирование первой криптовалюты в конце июня говорит о том, что локально фактор китайского FUD и регуляторной неопределенности в США отступил на задний план и сейчас на авансцену вышла «техника».

На минувшей неделе не сложилось критической массы продавцов, которые смогли бы «додавить» своих оппонентов и закрепить биткоин ниже психологического уровня $30 000, повторный ретест был не убедительным и не вызвал прежний энтузиазм. Согласно Glassnode, краткосрочные инвесторы уже признали убытки на рекордные $3,88 млрд, а на очередную порцию стопов у «медведей» уже не хватило сил. В итоге диапазон $30 000 – 40 000 устоял и теперь после закрепления выше 100 дневной скользящей средней и линии шеи формации, напоминающей перевернутые голову-плечи, можно ожидать развитие растущего импульса – уже за счет тех, кто не успел вовремя закрыть «шорт». Целью могут стать уровни $39 000+.

Серьезных же покупок ждать действительно пока неоткуда и нынешнее движение не подкреплено фундаментом. Это не позволяет рассчитывать на возврат в колею среднесрочного роста. Неопределенность регуляторки в США останется еще на долгое время, тогда как китайские власти превзошли себя образца 2017 года. Они не только ударили по майнерам, которые еще могут возобновить продажи запасов биткоинов на перебазирование в другие страны, но и по криптотрейдерам, которым уже будет нелегко воспользоваться OTC-платформами, как прежде. А это 30% всех объемов торгов, если доверять подсчетам Chainalysis.

Точно также можно использовать локальную смену инициативы в Ethereum – где ситуация может развиваться в аналогичном ключе. До запуска Ethereum 2.0 время еще есть, а эффект от хардфорка London нашел отражение в усилении процентной доли второй криптовалюты в общей капитализации рынка. Общий новостной фон будет и дальше оказывать доминирующее влияние. Но на горизонте недели-двух есть хорошие шансы увидеть $2500. Почему нет?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...