Завтра курс рубля может развернуться вниз. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,3888

После завтрашнего прохождения пика налогового периода курс рубля может закончить укрепление и развернуться к снижению. Рубль сегодня останется в диапазоне 56,20-56,60 руб/доллар.

Во вторник, 23 января, курс доллара США к рублю продолжил снижение, закончив сессию на отметке 56,3608.

Сегодня, 24 января, валютная пара доллар/рубль демонстрирует попытки восстановления, закрыв образовавшийся на открытии небольшой гэп вниз.

Курс рубля прогноз

Цена на нефть не проявляет особого желания снижаться от области максимальных значений. Котировки нефти Brent вчера тестировали уровень 70 долл/баррель, но сегодня отступают, приближаясь к отметке 69 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

По прогнозам API, запасы нефти в США возобновили рост, что оказало давление на котировки нефти. Если сегодня официальный отчет EIA подтвердит рост запасов, цена на нефть продолжит снижение, что как минимум, сдержит укрепление рубля.

[info_block align=»right» linkText=»А вы хотите получать зарплату в биткоинах?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/bitcoin-today/vy-xotite-poluchat-zarplatu-v-bitkoinax.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/01/bitcoin-2.jpg»]Новости криптовалютного рынка[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке Форекс продолжает падение, что вместе с налоговым периодом и высокой ценой на нефть, дает рублю хорошую возможность для роста.

Совокупность этих факторов пока перевешивает негатив от валютных интервенций Минфина, который ежедневно покупает на внутреннем рынке валюту на 15,1 млрд. рублей.

Однако, завтра ситуация может кардинально изменится. О возможном снижении цен на нефть на отчете EIA мы уже говорили, теперь нужно отметить еще один фактор, а именно, налоговый период.

На завтрашний день приходится пик налоговых выплат. Компании-экспортеры отдадут в бюджет рекордную сумму НДПИ, которая составляет 460 млрд. рублей. Высока вероятность того, что пройдя пик налогового периода, рубль станет намного острее реагировать на валютные интервенции Минфина. А если котировки нефти все-таки начнут нисходящую коррекцию, то возможен разворот курса рубля к снижению.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – движение в коридоре 56,20-56,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,3888 руб/долл, что на 2,27 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...