Обзор рынка драгоценных металов: владельцы золота ждут третьего раунда QE

Цены на золото в понедельник закрылись на новом рекордном максимуме на фоне растущих предположений о том, что США не смогут удержаться от нового раунда экономического стимулирования, а также более широких опасений в отношении мировой экономики.

По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX, наиболее активно торгующиеся декабрьские фьючерсы на золото подорожали на 39,70 доллара, или на 2,1%, до 1891,90 доллара за тройскую унцию. В ходе сессии фьючерсы достигли внутридневного максимума 1899,40 доллара за унцию.

Августовские фьючерсы по итогам торгов выросли в цене на 39,80 доллара, или на 2,2%, до 1888,70 доллара, причем ранее в ходе сессии был достигнут рекордный внутридневной максимум 1895,00 доллара..

Инвесторы с нетерпением ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке на экономическом симпозиуме в Вайоминге в пятницу. В прошлом году в своей речи председатель ФРС высказал идею о дальнейшем денежно-кредитном стимулировании, и многие инвесторы покупают золото в надежде на подобные намеки и в этом году.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...