Обзор фондового рынка: азиатские индексы начали неделю в минусе

Азиатские рынки начали новую неделю с понижения на фоне опасений по поводу расширения долгового кризиса в Еврозоне, а также продолжающейся напряженности между КНДР и Южной Кореей.

Капитализация компании Samsung Electronics Co., для которой Европа остается значимым рынком, упала на 0,3% в Сеуле. Акции производителя офисного оборудования Ricoh Co. потеряли на Токийской бирже 1,4%.

В Австралии, крупном тихоокеанском рынке, сложилась более оптимистичная ситуация: акции Santos Ltd., третьего по величине нефтедобытчика в стране, подорожали на 5,4% после выхода новостей о продаже части бумаг компаниям Тotal SA и Korea Gas Corp.

Фондовый индекс MSCI Asia Pacific Index опустился на 0,1% до 133,46 пункта на бирже в Токио. Южнокорейский Kospi Index упал на 0,7% в связи с сообщением о возможном артиллерийском обстреле со стороны КНДР. Японский Nikkei 225 Stock Average потерял 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,1%. Китайский Shanghai Composite остался без изменений.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...