Обзор рынка нефти: цены развернулись вниз

Нефть и нефтепродукты потеряли достигнутые за несколько дней позиции из-за опасений инвесторов по снижению спроса на фоне долгового кризиса в Европе. Программа по сокращению бюджетного дефицита, скорее всего, вызовет падение активности потребителей и замедлит экономический рост. «Черное золото» в этом случае окажется под давлением.

Инвесторы считают, что, несмотря на отрицание Португалией и Испанией необходимости получения помощи от ЕС, экономика этих стран находится в не менее тяжелом состоянии, чем ирландская. Эта ситуация оказывает негативное влияние на курс евро, поддерживая доллар США, что также стимулирует снижение нефтяных котировок.

На NYMEX сырая нефть подешевела на 0,6 доллара (0,72%) до 85,13 доллара за баррель. В Лондоне нефть Brent опустилась на 2% до 85,13 доллара за баррель. Топочный мазут снизился на 2,61% до 2,318 доллара за галлон. Цена на бензин с поставкой в январе упала на 1,8% до 2,184 доллара за галлон.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...