Обзор рынка нефти: черное золото подешевело

После решения  ФРС США о внесении изменений в свою денежно-кредитную политику нефть и нефтепродукты развернулись вниз. Процентная ставка была сохранена на текущем уровне, программа количественного смягчения также будет продолжена до середины 2011 года. ФРС сообщила, что будет вносить поправки в план по стимулированию экономики в зависимости от ее состояния. Аналитики полагают, что ФРС может досрочно завершить программу по выкупу казначейских облигаций, если темпы восстановления экономики будут приемлемыми.

Решение ФРС поддержало доллар, в результате чего нефтяные контракты потеряли несколько пунктов. На NYMEX  сырая нефть подешевела на 0,33 доллара (0,41%) до 88,28 доллара за баррель. Нефть Brent потеряла 0,12%. упав до 91,5 доллара за баррель. Топочный мазут снизился на 0,02% до 2,466 доллара за галлон. Цена на январский бензин опустилась на 0,93% до 2,297 доллара за галлон.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...