Обзор: Золото снова в цене на фоне кризиса в ЕС

золото безопасный активИ вновь рынками правит настроения инвесторов. На этот раз, как впрочем уже давно, проблемным моментом для трейдеров стала Еврозона. Тот факт, что европейские страны продолжают испытывать серьезные проблемы с суверенным долгом, заставляет инвесторов уходить в более безопасные активы.

На прошлой неделе падение золота поддерживали отличные данные из США, поэтому падение актива составило 3,5% — максимальное за 7 месяцев. На этой неделе пока радовать инвесторов нечем, поэтому в понедельник золото подорожало на 0,5% до 1377 долларов за тройскую унцию.

Теперь же рынки находятся в ожидании аукционов евробондов, которые состоятся 12 января в Португалии и 13 января в Италии. В первом случае долговые облигации будут со сроком погашения 3 и 9 лет, во втором – 3 и 5 лет. О том, насколько прибыльными планируются данным кредитные бумаги, пока аналитики не говорят.

В сложившейся ситуации золото на этой неделе будет продолжать рост, если не поступит положительная статистика из других стран. Но и в этом случае, скорее всего, металл сделает лишь небольшую коррекцию.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...