Официальный курс доллара США к рублю на 5 марта 2014 г. снизился на 5,76 копейки

В понедельник, 3 марта, российский рубль достиг исторического минимума против доллара США. Причиной тому стала военная интервенция России в Украине. На этом фоне буквально обвалился российский фондовый рынок и национальная валюта. Банк России принял решение временно увеличить ключевую ставку РЕПО с 5,5% до 7%, а также увеличил объемы валютных интервенций.

Сегодня, 4 марта, в первые минуты торгов на ММВБ, курс рубля, по отношению к последней сделке вчерашней сессии вырос на 8 копеек и составил 36,4293. Публикаций экономической статистики, способной повлиять на ценовую динамику российской валюты, на сегодняшний день не запланировано.

По мнению экспертов журнала ForTrader, вероятность введения Европой и США экономических санкций против России, а также отток инвесторского капитала с отечественного финансового рынка продолжит оказывать давление на российскую валюту.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на 5 марта 2014 г., составляет 36,3208 руб/долл, что на 5,76 копейки меньше предыдущего.

На момент написания обзора пара доллар/рубль торгуется у отметки 36,2400.

Доллар/рубль
Доллар/рубль
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...