Отчет по занятости от ADP может спровоцировать продажи доллара

В среду, 5 февраля, в 17:15 по московскому времени Automatic Data Processing, Inc. опубликует данные об изменении числа занятых в частном секторе США в январе 2014 года. 

Событие: Изменение числа занятых от ADP / ADP Nonfarm Employment Change
Публикация: 5 февраля 2014 17:15 мск
Предыдущее значение: 238K
Прогноз рынка: 191K

Данные от ADP (Automatic Data Processing, Inc) представляют собою национальный отчет о занятости в США, который включает в себя информацию по 400 тыс. предприятиям и 24 млн. рабочих в частном промышленном секторе.

Подробнее об изменение числа занятых от ADP.

В декабре показатель занятости от ADP вырос с уровня 229К до отметки 238К, в то время, как экономисты прогнозировали снижение показателя до значения 200К. В январе аналитики финансовых рынков прогнозируют сокращение количества занятых в частном секторе до отметки 191К.

Несмотря на то, что заявление FOMC содержит в себе большую долю оптимизма и говорит об уверенном восстановлении экономики в целом и рынка занятости в частности, экономическая статистика демонстрирует картину прямо противоположную. Производственный индекс ISM продемонстрировал отрицательную динамику, снизившись больше прогнозов. Превзошла прогнозы в своем снижении и компонента занятости индекса ISM. В этой связи, аналитики журнала ForTrader полагают, что занятость в частном секторе может сократиться в пределах прогнозов. Данные от ADP воспринимаются рынком как опережающий индикатор официального отчета по занятости NonFarm Payrolls. Если количество рабочих мест сократится, это может быть расценено рынком как основание для того, чтобы FOMC во время следующего заседания отложил следующий этап сокращения программы финансового стимулирования. На этом фоне, на рынке могут начаться существенные распродажи доллара.

ADP Non-Farm Employment Change
Изменение числа занятых от ADP / ADP Nonfarm Employment Change
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...