Пара USD/JPY: продаем иену, пока она не «улетела» в небеса!

Валютная пара доллар/иена может вернуться к росту на форекс. Смотрим на Грецию и Китай!

ForTrader.org: Эксперты финансовых рынков обращают внимание трейдеров на то, что ситуация на рынке опционов на USD/JPY свидетельствует о том, что в течение ближайших недель валютная пара доллар/иена будет торговаться выше уровня 120,00. Спрос в Call спредах со страйками на уровнях 122 и 123 в сочетании с покупкой опционов Put со страйком на отметке 120,00 говорят о том, что риск снижения довольно ограничен.

Каковы, с Вашей точки зрения, технические перспективы валютной пары USD/JPY? Какие сильные технические уровни и потенциальные цели можно выделить?

Анализ валютной пары доллар \ иена, с рекомендацией

Ключевая отметка в паре USD/JPY — 120 иен за доллар

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: C точки зрения технического анализа пара USD/JPY находится в коррекционном движении от последнего восходящего импульса 120-125. Можно согласиться с мнением экспертов что рынок по преимуществу восходящий (бычий) по крайней мере пока пара находиться выше уровня 120, который и является на данный момент равновесным уровнем для консолидации. Если пара торгуется выше 120 рынок рассматривает ситуацию как позитивную (восходящую) если рынок уходит ниже 120 это негативный сигнал . При проходе уровня 122 и успешного закрепление выше возможно возобновления восходящей динамики с новой поддержкой на этом уровне (122) и тестированием хая на 125-126. Ближайшая сильная поддержка находится на 118 — уровень который поддерживал пару аж с февраля 2015.

Технический анализ по валютной паре USD/JPY
Технический анализ по валютной паре USD/JPY

Все внимание на Грецию и Китай

С фундаментальной точки зрения — в период неопределенности иена всегда рассматривалась инвесторами как валюта убежища, и последнее ее укрепление стоит рассматривать как ответ на нестабильность с Грецией и Китаем. Пока на рынок не вернулась стабильность и уверенность инвесторов иена очень сильна фундаментально по отношению к доллару и евро.

Обсудить рынок он-лайн

Японская иена против Греции и Китая

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (5)

    1. Японская экономика очень зависима от азиатского региона, где сейчас очень не стабильно. Так что согласен с аналитиками.

  1. Сложно представит, что иена становится настолько перспективной для заработка. Но факты их не оспоришь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...