Почему EURUSD упал после заседания ФРС?

Обвал в EURUSD по итогам заседания ФРС 29 июля: почему USD вырос на фоне противоречивого текста заявления ФРС?

ForTrader.org: Итоговое заявление FOMC, по сути, мало отличается от предыдущих заявлений, в нем нет никаких конкретных указаний на то, что процентная ставка будет повышена в сентябре. ФРС не упоминает ни о финансовом кризисе в Китае, ни о падении цен на золото, ни о динамике доллара, остановив свое внимание на улучшениях рынка труда, умеренных темпах роста экономики и сбалансированных рисках.

Как Вы считаете, что стало причиной повышения спроса на доллар и падения пары EUR/USD?

Курс евро к доллару прогноз

Одно лишнее слово в заявлении ФРС спровоцировало покупки USD

«Улучшится» vs. «еще немного улучшится»

Елизавета Белугина, аналитик компании FBS: В принципе, итоги июльского заседания ФРС полностью укладываются в прогноз большинства аналитиков и экономистов, которые говорили, что американский Центробанк возьмет тайм-аут перед важной сентябрьской встречей. В целом, тон и содержание сопроводительного заявления Федрезерва не исключают повышения ставки в сентябре, а это все, что было нужно быкам по доллару, чтобы начать выкупать его после недавней просадки. Формулировка ФРС в отношении времени начала увеличения ставки чуть изменилась: вместо «когда ситуация на рынке труда улучшится» прозвучало «когда ситуация на рынке труда еще немного улучшится», что было расценено рынком как признание позитива и маленький шаг к более высоким ставкам. Единственным сдерживающим фактором остается низкая инфляция, но ей в заявлении было уделено достаточно мало внимания.

ФРС: внешние и внутренние риски незначительны

Если бы Комитет по открытому рынку упомянул о негативе из Китая или тем паче о динамике доллара, это стало бы неприятным сюрпризом для игроков на повышение американца, т.к. означало бы, что под влияние этих факторов ФРС может отложить ужесточение монетарной политики.

Дальнейший тренд в паре  EUR/USD определят данные по Nonfarm Payrolls

Таким образом, в краткосрочном периоде доллар получил позитивный импульс. Дальнейшие ожидания рынка по политике ФРС и курсу американской валюты будут зависеть от статистики по СШАданных по занятости за июль, которые выйдут на следующей неделе.

Обсуждение на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Чувствую, с заказами в зарубежных интернет-магазинах можно попрощаться(( Раньше это хотя бы было выгодно, ведь в российских магазинах тот же товар идет с жуткой наценкой (и косметика, и одежда, и обувь, и спортивное питание). А теперь курс доллара растет, а рублевые зарплаты, увы, нет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...