Почему курс GBP/USD вдруг вырос на 1%? Вмешался Банк Англии

Курс пары GBP/USD вырос на 1% в ходе азиатской сессии. Что стало причиной столь внезапного роста?

Курс пары GBP/USD торговался с повышением в ходе азиатской сессии. Рост произошел на фоне вечерней публикации статьи Кристин Форбс, одного из членов Комитета по монетарной политике Банка Англии. Данный комитет принимает решения по ключевой ставке регулятора.

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

Курс пары фунт/доллар вырос на заявлениях Банка Англии

Кристин Форбс сообщила о стабилизации финансовых рынков после паники, возникшей по итогам голосования в Великобритании о выходе из ЕС. При этом не ожидается снижения потребительских расходов, которые составляют около 70% ВВП страны.

Член КМП Банка Англии считает, что необходимо получить больше информации об эффекте Brexit на экономику страны. В данной ситуации сохраняется значительная неопределенность и возможно замедление экономического роста. Однако стоит обратить внимание на последствия падения курса фунта стерлингов и его влияние на инфляцию.

Спекулянты сразу же начали покупать фунт. Курс пары GBP/USD увеличился на 1% всего за пару часов. Столь сильному росту также способствовала низкая ликвидность на рынках. Вероятно, что впоследствии, рынки несколько переоценят перспективы фунта на фоне высказываний Форбс. Также стоит учитывать, что участник заседаний Банка Англии выделила ряд негативных моментов. Другие члены КМП также сохраняют голубиный тон комментариев, поэтому прорывного роста курса фунта в этой связи ждать не стоит, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...